Подавали апеляционную жалобу - жалоба рассмотрена, решение мирового судьи оставлено без изменений.

• г. Волгоград

05.11.2009 г. суд вынес заочное решение о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного родителя в размере 10 000 руб., с даты обращения (с 29.09.2009 г.).

28.07.2010 г. заочное решение было отменено, дело вынесено на новое рассмотрение.

14.10.2010 г. по заявлению ответчика дело было передано по подсудности по месту жительства истца.

03.12.2010 г. суд постановляет по данному делу взыскать алименты на содержание нетрудоспособного родителя в размере 10 000 руб. начиная с 29.09.2006 г. В заявлении истца требования о взыскании алиментов за предыдущие периоды не содержалось. Подавали апеляционную жалобу - жалоба рассмотрена, решение мирового судьи оставлено без изменений. Истец не инвалид, хронических заболеваний, кроме гипертонии не имеет. Получает пенсию в размере 7000 руб. + алименты от бывшего мужа в размере 500 руб. Правомерно ли такое решение судьи: в части размер алиментов и в части периода взыскания? Спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (1):

Укажите основания принятия судом такого решения, либо изучите решение самостоятельно и в случае необходимости обратитесь к юристу.