Как подтвердить, что наличные платежи являются алиментами, если отсутствует расписка?

• г. Нижнекамск

Я хотел заплатить алименты наличными, но человек отказался писать расписку. В получении. Каким образом я могу еще платить алименты так, чтобы было понятно и видно, что это алименты?

Дело в том, что на одном из судов судья сказал, что ваши перечисления по Сбербанку это ваши личные добровольные перечисления и к алиментам они не имеют отношения.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете перечислять алименты по почте с пометкой, алименты. Удачи.