Как возможно подать на частичную сумму кредита в суд?

• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня был кредит в банке Траст 100000, я его не платила больше трех лет, сегодня позвонили и сказали что подали на меня в суд, но падали на 20000 тыс всего, сказали подали частично, разве такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это право банка подавать на полную сумму или частично. Вообще банк Траст практикует такое, что подает не на всю сумму, а только на проценты. Взыскивает проценты, а на сумму основного долга продолжают начисляться проценты в последующем. Может они и не подали в суд, а просто пугают вас для того, чтобы стимулировать вас к оплате задолженности по кредиту. Уточните это. Если подали, то рассмотрите вопрос о заявлении в суде о пропуске банком срока исковой давности. Для применения срока исковой давности нужно заявить об этом в суде. Так же рассмотрите вопрос о подаче в суд о ходатайства об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Если банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, то подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа.