Как исчисляются 3 года после покупки новостройки и возможность получить налоговый вычет через тетю - разъяснения и требования

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в новостройке. Подскажите, пожалуйста, 3 года исчисляются с момента заключения договора со строительной организацией или с момента подписания акта приема-передачи квартиры в мои руки? Может ли тетя за меня получить налоговый вычет? Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александра! З года с момента подписания получения свидетельства о праве собственности на квартиру, Ваша тетя может подать за вас документы по доверенности, оформленной у нотариуса.