Судебный и санитарный путь - как решить проблему с соседями и клопами?

• г. Дмитров

Помогите пожалуйста разобраться. У меня дом в Московской области, Дмитровский район. 4/5 дома у меня в собственности, 1/5 в собственности другой владелицы. Она постоянно сдаёт свою часть дома группе из 6-8 человек неопределённой национальности, которые кричат, пьют. Сейчас у них появились клопы и перешли на мою часть дома. Я знаю, что клопы разносчики болезней и их трудно вывести. Это создаёт угрозу жизни мне и моим двум детям (мальчики 5 и 8 лет). Могу ли на нее подать в суд и какая мера наказания может быть для неё? Как доказать, что у нее появились клопы? Я хочу вызвать санэпидемстанцию для уничтожения клопов, возместит ли она по суду все расходы на это? Переговоры с ней мирным путём не возможны - она в доме не появляется и сказала, что её всё равно, чем я не довольна.

С уважением,

Акулова Светлана

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Начать нужно с выяснения законности проживания в доме жильцов по найму. Для этого необходимо уточнить, что записано в Вашем свидетельстве о праве собственности на дом? Что это за 4/5 дома?

Может все-таки у Вас 4/5 В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ДОМ, а у второго собственника 1/5 в праве собственности на дом?