Как вписать жену и дочь в приватизацию для избежания раздела жилплощади с братом и сестрой после смерти отца?

• г. Нижний Тагил

Проживаю с больным отцом, квартира приватизирована на него и меня. С нами прописаны моя жена и дочь 8 лет. после смерти отца претендуют брат и сестра, они имеют свою жилплощадь. Не живут с нами более 20 лет. может вписать в приватизацию жену и дочь? Что поможет не делиться с ними?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, "вписать в приватизацию", как ВЫ говорите, невозможно. Чтобы доля отца досталась только вам, пусть отец вам ее подарит.

Если он вам ее завещает, то брат и сестра смогут претендовать на обязательную долю в наследстве, если они будут к моменту смерти отца нетрудоспособны (пенсия, инвалидность).

Поэтому лучше дарение. Сейчас.