У меня умер отец. Я гражданин России. Отец гражданин Узбекистана. Что мне сделать для вступления в права наследования?

• г. Самара

У меня умер отец. Я гражданин России. Отец гражданин Узбекистана. Что мне сделать для вступления в права наследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того где находится наследуемое имущество! Если в России тогда подавайте заявление у нотариуса а если в Узбекистане то действуйте с учетом их законодательства!

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш отец был зарегистрирован (прописан) в Самаре или ином населенном пункте России, имел зарегистрированное право собственности на квартиру, дом, землю, иную недвижимость в России, деньги на счетах в российских банках, иное имущество в нашей стране, то Вы, предъявив свой паспорт гр-на РФ, свидетельство о своем рождении, свидетельство о смерти вашего отца, документы на недвижимость и иное имущество вашего отца можете обратиться к любому нотариусу Самары, или нотариусу того города, района, области РФ, в которой ваш отец был зарегистрирован, проживал до своей смерти. Нотариус поможет вам составить заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство.

Если Ваш отец умер в Узбекистане, если у него осталась недвижимость или иное имущество в Узбекистане, то Вы с указанными выше документами (свидетельством о смерти, о рождении и т.п.) должны в течение 6 месяцев со дня смерти срочно обратиться к соответствующему узбекскому нотариусу в Узбекистане.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. Когда я должен оформить право на вступление в наследование по завещанию в Узбекистане? И можно ли сделать доверенность сестре (она гражданка Узбекистана и проживает в том же городе) на право оформления моего наследования. Спасибо.

Я гражданинка США, в России у меня умер отец, есть завещание на мое имя. Куда мне обратиться, для вступления в права наследования, в Посольство РФ на террирории США или надо выезжать в Россию?

Мой муж, гражданин РФ, является наследником недвижимости по завещанию своего отца, гражданина Узбекистана. Отец умер в августе 2014 г. Что нужно сделать мужу, чтобы вступить в права наследования и нужно ли ему будет платить налог на вступление в наследство.

Я, гражданин России, у меня умер отец в узбекистане в ноябре 2014 г. Могу ли я не выезжая из России вступить в право наследства. Какие сроки для вступления в наследство?

У меня умер муж. Гражданин Узбекистана. В России куплен дом в собственность. В Узбекистане двое несовершеннолетних его детей. Какие их должны быть действия для вступления в наследство?

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе наследование. Я гражданин Узбекистана, мой отец гражданин России. Отец умер заболеванием приехав в Узбекистан, мы с родственниками его похоронили. Как мне оформить наследство от отца, его имушество в России? Завещание у меня нет. Есть сведетельство о смерти... Как мне поступить, что бы получить свою долю наследства, куда обратится и какие документы нужно собрать?

Я гражданин Узбекистана, мой отец гражданин России. Отец умер заболеванием приехав в Узбекистан, мы с родственниками его похоронили. Как мне оформить наследство от отца, его имушество в России? Завешание у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследодатель (мой отец) был гражданином России, был прописан в России и жил по месту прописки со мной, но уехал в Узбекистан, где у него имеется недвижимость на него оформленная, и он там был по гостевой визе зарегистрирован временно на пол года, и через 3 месяца умер там (и похоронен в Узбекистане). А сын, живущий в Узбекистане, вступил в право наследования на узбекский дом, есть ли нарушение во вступлении и праве наследования дома моего брата? Ведь он должен был вступать в право наследования в России? По месту проживания и регистрации отца, т.е. в России..

У меня проблема: у меня ребенок 11 лет, его отец гражданин России, я Гражданка Росии, проживаю в Узбекистане с ребенком, ребенок рожден в узбекистане и является гражданином узбекистана. Отец ребенка категорически против вывоза сына в россию, не могу сделать киндер паспорт без его согласия. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы вывезти ребенка в росиию. Куда обратиться и есть ли шансы его вывезти, если отец против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение