Может ли гос. служащий или муниципальный работник брать в долг сумму денег под проценты у физ. лица?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

и Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с

муниципальной службой, - не запрещают гражданским государственным служащим и мунициальным служащим Российской Федерации заключать договоры займа с физическими лицами под проценты, то есть быть заемщиками.