Несостоявшаяся регистрация договора дарения недвижимости из-за отсутствия дарителя - возможные варианты действий

• г. Санкт-Петербург

Подписан договор дарения комнаты. Документы отданы в ФРС для регистрации. Срок месяц. Даритель неожиданно оказывается в местах лишения свободы. Государственный регистратор (инспектор) ФРС обязывает дарителя лично явиться в ФРС и подтвердить подлинность своего намерения подарить недвижимость и подлинность своей подписи, чтобы зарегистрировать договор дарения. Что делать, если даритель в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Даритель может оформить доверенность для заключения договора дарения