Проблемы с фитнес-клубом в Нью-Йорке - деньги продолжают списывать после истечения подписки

• г. Кампана

Добрый день! Вернулся из США несколько месяцев назад, была подписка на фитнес клуб в Нью-Йорке, истекла в ноябре, но деньги продолжают списывать, точнее пытаются списать и угрожают что отдадут коллекторам это дело. Там 93 доллара, непонятно за что платить, договор окончен, пишут, что там где-то типо маленьким шрифтом было написано, что он автоматически продлевается, если я не отменю (что мне никто не говорил, это был шок), а отменить я могу только при личном приходе, либо официальным письмом. Я им пишу, что я заграницей, отмените подписку по электронной почте или звонку, могу в скайп позвонить и тп, мне один раз ответили, типо нам все равно, договор тут, пишите письмо, приходите и тп., при том что когда они получат письмо, как оказалось пойдет отсчет 45 дней после уведомления, то есть они получат письмо в течение месяца, а потом еще за 2 с меня сдерут? Ну это же совсем бред какой то? Меня поставили в игнор и не отвечают, что делать, как быть? Платить не хочется, ибо за что, договор окончен, а представитель, когда я его оформлял, сказал, что это только на год и не рассказал деталей. Можно ли на это надавить, что меня просто вокруг пальца обвели, предоставив ложную информацию? Это является аргументом? Неужели по закону нельзя отменить уже оконченный договор по электронной почте, по звонку? Я пишу - отмените - не отвечают, только договор скинули, которого мне даже не давали и угрозы коллекторов. Это просто какое-то хамство с их стороны.

Юристы по США, поделитесь своим мнением пожалуйста.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Понятно, что платить не хочется, но с практической точки зрения я советую послать официальное письмо об отказе от продления подписки как можно быстрее и забыть об этой истории.

Все попытки вернуть деньги или как-то иначе выпутаться из этой истории возьмут много времени, нервов и, скорее всего ни к чему не приведут. В суде Вы потратите больше денег, чем уже потеряли, но вряд ли чего добьетесь, поскольку никто никакой ложной информации Вам не предоставлял. Вы просто подписали стандартный контракт, который не удосужились прочитать как следует.

Разумеется, Вы можете игнорировать ситуацию, наплевать на коллекторов, но тогда при следующем визите в США ждите неприятностей. На будущее советую еще до проставления подписи под любым документом внимательно прочитать, что Вы подписываете. Уверен, что в Аргентине это еще более важно, чем в Соединенных Штатах.