Как созаемщику получить налоговый вычет, если собственником квартиры является другое лицо?

• г. Салехард

Добрый день!

Мой отец приобрёл квартиру в ипотеку, я являюсь созаемщиком. По документам отец является единственным собственником квартиры. Могу ли я подать на налоговый вычет, и.к. У меня доход в год больше, чем у отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как юридически квартиру по договору купли-продажи не покупали.