Возможность получить налоговый вычет за квартиру и проценты при ипотеке в случае, когда плательщиком является созаемщик, а в чеках указана другая фамилия

• г. Москва

Смогу ли Я получить налоговый вычет за квартиру + за % если - Я являюсь собственником квартиры по ипотеке я являюсь созаемщиком а молодой человек заемщиком, оплачивал квартиру и взносы ежемесячные мой молодой человек с его карты Так вот если в чеках (которые нужно предоставить) для получения нал вычета будет не моя фамилия - дадут ли мне эти деньги? Или он сможет получить налоговый вычет? Если не является собственником но является заемщиком по ипотеке и сам все оплачивает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Леонидовна!

Статья 220 НК РФ - закон о имущественном налоговом вычете 2014

Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.