Скажите, можно ли в муниципальной квартире разделить финансовые счета? Спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите, можно ли в муниципальной квартире разделить финансовые счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно. По соглашению нанимателя и членов его семьи, постоянно проживающих на данной муниципальной площади. Если такое соглашение отсутствует, то в судебном порядке. Обращаю ваше внимание: вопрос решается в части именно оплаты, а не в части раздела лицевых счетов (кадастровых номеров), и изменения статуса жилого помещения.

Добрый день, Елена! Можно добровольно или в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг, но лицевые счета сейчас не делят.