Вопрос о плате за вывоз мусора в кооперативном доме при отсутствии проживания

• г. Москва

Здравствуйте!

Проживаю в кооперативном доме... на данный момент там не проживаю... нужно ли мне платить председателю за вывоз мусора. .. если 7 месяцев я не проживала там.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальная услуга начисляется на всех зарегистрированных по месту жительства. Если не проживаете, то можете заявить о не начислении услуги, предоставив доказательства отсутствия.

Мусор вывозится также и тот, что образовался при уборке территории МКД, а потому полного освобождения от данной ком услуги не предусмотрено.