В июне пришло письмо о том, что мы должны выплатить 600 рублей за карточки, которые нам были отправлены простым письмом.

• г. Челябинск

Мы с мужем подписались в ООО ИМП на карточки по изучению английского языка. В условиях было сказано, что комплекты будут приходить по почте прямо в почтовый ящик, а мы затем после получения должны будем их оплатить. Первый комплект пришел на почту наложенным платежом, мы его выкупили. Это было в марте. Больше ничего мы не получали. В июне пришло письмо о том, что мы должны выплатить 600 рублей за карточки, которые нам были отправлены простым письмом. Мы ничего не поучали. Я позвонила по указанному телефону, мне сказали, что нужно назвать им номера комплектов, которые м не получили, и они их вышлют. Я назвала. Мы так ничего и не получили. Сегодня пришло письмо о том, что мы должны уже 900 рублей и задолженность передается в агентство по взысканию задолженности. В адресе организации указан только а/я, и номер телефона, по которому я уже звонила. Куда мне обратиться и нужно ли что-то предпринимать. Если нужно, то что именно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

запросите свое почтовое отделение о получении вами корреспонденции за спорный отрезок времени.

И напишите претензию,о том,что уведомлений о наложенном платеже вы не получали как и сами карточки,а за полученные вы рассчитались п.перевод № от 01.01.01.В дальнейшем никуда не звоните а просто игнорируйте их почту.

В случае какого- либо разбирательства у вас будет ответ почты или бланки квитанций об отправлениях