Несчастный случай на парковке - Шлагбаум повредил автомобиль, администрация перекладывает вину на владельца с кенгурятником. Как правильно поступить?

• г. Волгоград

Добрый день, сейчас заезжая на парковку, опустился шлагбаум прямо мне на капот, получил повреждения. У меня внедорожник с кенгурятником, так вот администрация парковку винит меня, говорит что датчик на шлагбауме, среагировал на кенгурятник, я думаю что это бред. Что мне стоит предпринять, вызвать ГАИ, или, я даже не знаю?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Что доказать факт ДТП и в конечном счёте установить лицо, или организацию виновную в причинении вреда, ГБДД необходимо вызывать обязательно. Если дежурный откажется выслать наряд - необходимо выполнить его рекомендации (фото, видео, схема, свидетели,) а затем самому проследовать в ближайшее отделение ГАИ. Иначе ничего не доказать.