Судебное решение о взыскании задолженности по квартплате - Как правильно поступить?

• г. Ижевск

Имел задолженность по квартплате за три месяца с апреля по июнь, которую признаю и оплачивать не отказываюсь. С 20 июля по 10 августа 2011 находился на отдыхе в другом городе (имеются билеты, подтверждающие факт отъезда-приезда). Управляющая компания подала иск в суд о взыскании суммы задолженности, пеней и судебных издержек, не уведомив меня о своих требованиях. В моё отсутствие прошло судебное заседание и принято заочное решение об удовлетворении требований УК. По приезду из отпуска обнаружил в почтовом ящике письмо с повестками на имя всех собственников квартиры, гласящими о том, что необходимо явиться на подготовку по иску УК, судебное извещение, вторичное судебное извещение и счёт-квитанцию за коммунальные услуги. Я был уверен, что перед отъездом оплатил всю сумму задолженности, произведя оплату через интернет-банк. Сверив сумму в счёте и выписку банка я обнаружил, что по причине технического сбоя оплата не прошла. После чего незамедлительно произвёл оплату. В тот же день мне принесли заказное письмо с заочным решением о взыскании с меня сумм по иску УК. Как мне правильно поступить? Долг я оплатил добровольно. Но оплачивать судебные издержни нет ни малейшего желания. Со стороны УК не было ни малейших попыток решить вопрос в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (2):

если вы не пропустили срок подачи заявления об отмене заочного решения, то можете обращаться в суд с приложением всех имеющихся документов. назначат заседание, решение отменят и будут рассматривать заново