Как предотвратить ссоры между детьми из-за недвижимости после собственной смерти?

• г. Черкесск

Здравствуйте! Я после смерти мужа переоформила на свое имя частный дом с огородом. Что мне делать, чтобы после моей смерти дети не ссорились из-за жилья?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оставить завещание, в котором распределите наследуемое имущество детям по тем долям, по которым считаете нужным. Без завещание после Вашей смерти дети будут все наследовать каждый в равных долях.

Если дети не прописаны в этом доме могут ли получить в наследство те доли?

Прописка в настоящее время роли никакой не играет. Наследуется только имущество, находящееся в собственности. Регистрация - формальность для отслеживания передвижения людей, права на жилье она не дает.