Бабушка имеет в собственности квартиру.

• г. Хабаровск

Бабушка имеет в собственности квартиру. Хочеть подарить эту квартиру правнуку, но с одним условием, что бабушка будет в ней проживать и будет в ней прописана до последних дней жизни. (друго жиья у бабушки нет). Как это указать в договоре дарения.

С Уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Включайте пунктом в договор - Даритель сохраняет право пользования квартирой пожизненно. Данное право является обременением квартиры и не может быть прекращено при переходе права собственности на квартиру.