После смерти супруга, если официально брак не был оформлен, кто имеет право на его наследство?

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае, если брак не был оформлен, то на наследство имеют право наследники первой очереди: дети и его родители.

Здравствуйте. К сожалению, умер не супруг, а сожитель. И наследовать будут его наследники - дети, законная супруга (и такое бывает), и его родители.

Для Вас - единственный шанс стать его наследником вместе с теми, кого я перечислила - это доказать, что не менее года были на его иждивении. Дело сложное, и без адвоката/юриста даже не стоит начинать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.