Как правильно оформить собственность на квартиру и дом, наследованные вместе с сестрой в 2014 году?

• г. Ростов-на-Дону

Вступили с сестрой в 2014 году в наследство отца по 1/2 на все. Квартира и дом, теперь хотим оформить собственность. . мне квартиру, ей дом.. как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

По закону и оформляете наследство ст.130,131 ГК РФ.