Что Вы посоветуете в таком случае, для получение пособия от государства?

• г. Каспийск

Отец детей не выплачивает алиментов, не оказывает помощи детям. Целисообразно ли матери затевать процедуру лишения отцовства? Что Вы посоветуете в таком случае, для получение пособия от государства?

Ответы на вопрос (1):

Материальной пользы нет.

Только может в дальнейшем освободить от хлопот связанных с согласованием поездок с ребенком за рубеж, возможного усыновления и др.