Возможно ли обратиться в прокуратуру для разбирательства конфликта после рассмотрения заявления?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Сложилась конфликтная ситуация с другим человеком. Написала заявление. Сейчас выясняется, что у того человека есть родственники или в суде или в полиции. Могу ли я обратиться в прокуратуру после рассмотрения моего заявления, чтобы в случае если он избежит наказания, там разобрались. Потому что конфликт не первый, в прошлый раз ему дали штраф 300 рублей, и он не успокаивается, потому что считает, что ему все можно и он останется безнаказанным. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вину еще нужно доказать.