Нужно ли получать разрешение в органах опеки на выписку ребенка со старого места жительства?

• г. Ярославль

Наша семья купила квартиру в долевую собственность с выделением доли нашему несовершеннолетнему ребенку. Доля так же выделена и другу, который добавил недостающие деньги на покупку квартиры. Нужно ли получать разрешение в органах опеки на выписку ребенка со старого места жительства? Могут ли они не дать разрешение (доля ребенка в новой квартире больше, чем в старой)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Да, разрешение органов опеки на выписку ребенка получать нужно. Разрешение они не дать не могут, если происходит улучшение жилищных условий для ребенка.

С уважением,