Я купила дом 1 год назад а бывший хозяин до сих пор не выписался и выписываться не собирается что делать?

• г. Иркутск

Я купила дом 1 год назад а бывший хозяин до сих пор не выписался и выписываться не собираеться что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей г. Иркутск!

Если вы являетесь Собственником данного жилого дома (ст.209 ГК РФ), то в этом случае вы вправе в Судебном порядке признать утратившим права пользования данным жилым домом бывшего собственника жилого дома (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2018 г.