Как внести исправления в нотариально заверенную доверенность с неверным адресом без присутствия доверителя?

• г. Барнаул

В доверенность нотариально заверенную внесён адрес Ленина 19-1 несуществующий, существует Ленина 19.Можно внести исправление без присутствия доверителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нотариус заверяет доверенность в присутствии Доверителя. Доверенность это односторонняя сделка и ее стороной является только Доверитель. То что адрес не существует не является основанием для признания доверенности недействительной, так и обязанности нотариуса внести в нее исправления. Например, по закону я могу завещать несуществующую недвижимость и нотариус не обязан это проверять.