Что делать, если знакомый не возвращает заемные деньги уже год, но имеются смс о просьбе и чек о переводе?

• г. Владивосток

Год назад заняла знакомому 8 тысяч рублей. Естественно расписку не брала, но смс о просьбе занять денег есть и чек о переводе тоже есть. Знакомый не выходит на связь уже как год. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае потребовать вернуть деньги добровольно установив в своем требовании срок возврата займа. Если добровольно деньги не возвратят взыскивать их через суд.