Расчет алиментов - как изменится сумма, получаемая на сына, если бывшая жена подаст на алименты для себя и ребенка?

• г. Иркутск

Получаю на сына алименты 25% у бывшего жена скоро родит и хочет подать на себя и ребенка на алименты сколько останется моему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Вашему ребенку должно остаться не менее размера определенного законом ст.81 СК РФ-1\3 пополам с родившемся ребенком. В части содержания на беременную супругу в случае если они будут жить раздельно согласно ст.89 СК РФ,на размер алиментов установленных законом это не влияет, если только у вас доход не будет составлять больше чем у супруга в новой семье.