Как получить паспорт через доверенность или другим способом, если нет возможности лично приехать в органы УФМС?

• г. Москва

В данный момент я меняю фамилию, которая была до брака. Соответственно и документы. Я живу в москве, а паспорт и все документы меняю в тамбове. Там я прописана. Я очень занята, работаю на 2 работах и у меня нет возможности приехать в будние дни. к тому же я должна поменять загранпаспорт. В анкете я указываю серию и номер паспота рф. ну так вот, сначала я должна приехать в тамбов получить паспорт рф, затем уехать в москву, припечатать в анкете реквизиты моего паспорта, и, заверив у секретаря на работе, опять ехать в тамбов в уфмс. Сложность состоит в том, что загранник я должна получить к концу сентября, а это значит, что в двадцатых числах августа я обязана уже подать документы в уфмс. А у меня категорически не получается отпраситься ни с одной ни с другой работы. Вот я и хотела спросить, возможен ли такой вариант получения моего паспорта моей мамой по доверенности, либо каким-то другим способом.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Вы должны получить паспорт лично.