Вопрос о праве удерживать 50% заработной платы у поручителя - обсуждение влияния на семью единственного кормильца несовершеннолетнего инвалида и студента

• г. Иркутск

Имеют ли право удерживать 50% заработной платы по постановлению судебного пристава у поручителя, если он является единственный кормильцем 1 несовершенолетний инвалидность,2 студент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Можете подать в суд, вынесший решение. Заявление об уменьшении процента удержания.

Здравствуйте, Алла! К сожалению, по закону судебный пристав имеет право удерживать 50% заработной платы в счет погашения долга; в связи с указанными Вами обстоятельствами можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.