Возможность использования чешского водительского удостоверения на территории РФ и Беларуси при долговременном пребывании в Чешской республике

• г. Прага

Я гражданин РФ имею разрешение на долговременное пребывание в Чешской республике и соответственно чешское водительское удостоверение. Могу ли я ездить на своей машине или машине жены по территории РФ в течение двух недель с этим ВУ? И пересечь транзитом территорию Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, которое соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении