Можно ли выписать из собственной квартиры временно прописанного человека до конца срока регистрации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то можете подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Так человек прописан временно на данной площади. А не постоянно. Может я передумала или он просто уехал.

Это не имеет значения, поэтому до истечения срока временной регистрации его можно снять с регистрационного учета только на основании решения суда.