Договор купли продажи оформлен на бабушку, я вписан в страховку, могу ли управлять транспортным средством?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Договор купли продажи оформлен на бабушку, я вписан в страховку, могу ли управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду при наличии документов на сам автомобиль и страховки ОСАГО, в которую Вы вписаны - да, закон более не требует наличия доверенности.

Здравствуйте! Договор купли продажи по авто может быть заключён с кем угодно. Однако важным обстоятельством является договор ОСАГО или КАСКО, то есть тот кто имеет право водить автомобиль, если вы вписаны в страховку один и страховка только на вас, значит право водить автомобиль есть только у вас. Если же страховка неограниченная, то право водить автомобиль может любой.