Подруга оформила именную карту на себя и дала ее в пользование чужому человеку - последствия и возможные угрозы со стороны закона

• г. Санкт-Петербург

Подруга за определенную сумму денег оформила на себя именную карту сбербанка, и дала ее в пользование чужому человеку, он переводил там крупные суммы денег, в один день ее заблокировали, она пришла в банк и закрыла лицевой счет в банке и сняла наличные в размере ну например 1000000 и воспользовалась в свое распоряжение, какие последствия и действия со стороны закона, ей грозят. Чем это для нее может закончиться, какие действия могут использоваться в качестве угрозы со стороны чьи деньги она потратила, ведь по закону это ее деньги, у нее есть 2 фирмы, она ип?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае не советую таким заниматься! Можно получить обвинение в мошенничестве, с доказательствами, конечно, будет сложновато. Но, если постараться, то можно и посадить.

Добрый день!

Однозначно - мошенничество! Скорее всего будет возбуждено уголовное дело. И по инициативе службы безопасности банка - это их обязанность! Впереди трудный процесс.