Долг мужа перед кредитором – что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя бабушка взяла кридит для моего мужа, он его не плоть хотя говорил что обязательно будет плось, документы по кридиту у него. С мужем мы не живём но все ещё в браке! Бабушке приходят письма, звонки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Долговую расписку она брала с него? Если нет, то ничего не сможет сделать. Если кредит оформлен на нее, то ей придется выплачивать.

Здравствуйте, Алена! Поскольку кредит оформлен на Вашу бабушку, то и взыскивать его будут именно с нее; если у Вашей бабушки есть доказательства передачи денег Вашему мужу, то она может взыскать с него долг в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Для Вашего кредитора заемщиком (получателем кредитных денежных средств) является Ваша бабушка, поэтому и просьбы погасить кредит будут только к ней. Ваш муж ничем не рискует. Здесь только один совет-полюбовно договорится с мужем о своевременной оплате кредита, хотя бы частично. Если это невозможно или денежные средства на его оплату он все равно не отдаёт,хоть и обещает, придётся бабушке выплачивать самостоятельно, для того, чтобы долг не увеличивался из-за просрочки. И документы у мужа заберите.

Из судебной практики: деньги банку будет отдавать бабушка. Изменения заемщика по договору происходит только с согласия кредитора. Если у вас есть передачи денег мужу т.е заем мужу есть возможность с него взыскать. Деньги, пеню, и просрочки. А также деньги на юриста