Как обезопасить себя после отмены судебного приказа о взыскании задолжности от физического лица

• г. Владимир

Я в 2014 г. брала займ у мфо и не отдала, в том же 2014 г эту мфо исключили из гос. реестра ЦБ РФ,и она прикратила свою деятельность, а теперь в 2017 г, мне прислали судебный приказ о взыскании с меня задолжности, но в пользу физического лица, а не мфо, я отправила в суд возражение на суд-ый приказ и его отменили, скажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? Возможно что это физическое лицо вновь подаст в суд? как мне обезопасить себя? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У Вас нет оснований для беспокойства. Законом установлены сроки исковой давности, которые составляют три года. По истечении этих сроков исковое заявление судом не будет принято.

Желаю Вам удачи.

Тоесть, если отменили судебный приказ, то истец уже не вправе подать исковое заявление, так как прошло уже 3 года и значит я не буду платить задолженность, я правильно вас поняла?

Доброго времени. Не совсем понятно, какое отношение имеет это физическое лицо к МФО и вашему долгу. Пришлите в личку фото приказа для изучения.

Истечение сроков давности, исключает принятие к рассмотрению искового заявления и взыскание с Вас денег. Вы правильно поняли мой ответ.