Может ли Арбитражный суд отказать в принятии искового заявления, если срок исковой давности прошел?

• г. Москва

Как грамотно оспорить Определение арбитражного суда в отказе принятия искового заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующий АПК РФ не содержит подобного основания. Если Вы имеете в виду возврат искового заявления по основаниям ст. 129 АПК РФ, то, для дачи рекомендаций нужно знать основания возврата, наименования ответчика, предмет и основания Вашего иска.

С уважением,