При наличии исполнительных листов на алименты и от первой жены и от первого ребенка - возможности и ограничения

• г. Владивосток

На меня нынешняя жена подала на алименты 1/4,а у меня уже есть исполнительный лист на первого ребенка от первого брака 1/4. могут ли мне присудить ещё 1/4 долю от моей заработной платы. Или снизят оба исполнительных листа в равных долях. В это заседание судья заявил об участии 3 лица бывшую супругу. Для чего её пригласили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На меня нынешняя жена подала на алименты 1/4,а у меня уже есть исполнительный лист на первого ребенка от первого брака 1/4. могут ли мне присудить ещё 1/4 долю от моей заработной платы. Или снизят оба исполнительных листа в равных долях. В это заседание судья заявил об участии 3 лица бывшую супругу. Для чего её пригласили?

Для того, чтобы защищать интересы первого ребенка.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день.

Согласно законодательству РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно, в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для уменьшения размера алиментного платежа, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

В судебном процессе, по заявлению 2-й супруги, заявите о наличии судебного акта в пользу первого ребенка.