У меня зарплата не большая, переживаю.

• г. Ростов-на-Дону

Если в суде муж быв муж будет требовать, что бы алименты на ребенка с него взыскивали на сберкнижку на имя ребенка, в каких случаях суд может пойти ему на встречу? У меня зарплата не большая, переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.(ст. 60 СК РФ)

Как правило, такое возможно, в случае если размер алиментов значительно превышает потребности ребенка.

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

В связи с этим Вам необходимо в судебном порядке изменить порядок алиментного содержания. В случае принятия судом решения о перечислении денежных средств на сберкнижку ребенку, Вы без разрешения бывшего супруга и разрешения органа опеки и попечительства не сможет снимать денежные средства со счета ребенка.