Нужно ли повторно обучаться, если я получила квалификацию частного охранника в 2006 году?

• г. Белгород

Я обучалась в школе коммерческой безопасности в 2006 году, присвоена квалификация частный охранник. Имеется свидетельство. Нужно ли мне заново обучаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день! Вы вероятнее всего не правильно сформулировали вопрос. Дважды обучаться одной профессии никто вас не заставит. Есть желание повторно обучиться в другом заведении, пожалуйста, запретить не могут.

Здравствуйте. Я решила устроиться на работу в службу охраны. Начальник посмотрел на свидетельство которое было выдано в 2006 году и сказал что это свидетельство уже не действительно и мне нужно заново проходить обучение. Заранее спасибо.