Ситуация с гражданским браком - брат лишен опеки незаконно, ребенок в опасности

• г. Йошкар-Ола

Мой брат живет в гражданском браке 2 года полгода назад у них появилась дочь. Ребенок записан только на мать. По документам ребенка отца нет, но живет с отцом ребенка. Данный момент мать забрала ребенка и уехала к себедомой. Но там она употребляет спиртные напитки и оставляет ребенка. Там семья очень большая и жилищные условия плохие. Мы имеем право забрать ребенка к себе просто мы боимся они там угробят ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Самым простым способом является проведение медицинской экспертизы. Можно установить отцовство по ДНК-тесту. Это наиболее распространенный вариант развития событий, он подтверждает кровное родство с вероятностью 99,9%. Небольшие погрешности бывают, но, как правило, результаты теста считаются самыми достоверными, а дальже лишить родительски прав в суде нерадивую мать и определить место жительства ребенка.

А сейчас на данный момент мы сможем ее забрать к себе пока недокажем отцовство.

Здравствуйте!

Нет, на данный момент у Вас нет такого права. Только после установления отцовства можно решить вопрос об ограничении матери в родительских правах, либо вовсе лишить ее родительских прав.

Здравствуйте Анна в данный момент нет! Так как юридически вы не являетесь близкими родственниками... В данный момент в опеку не обращайтесь с тем вопросом что она пьёт иначе ребенок будет в детском доме пока вы документы подготовите что бы его забрать.