Опыт работы медицинским дезинфектором в центре профилактики влияет на льготные годы при выходе на пенсию

• г. Балаково

Работаю 5 лет медицинским дезинфектором в центре медицинской профилактики засчитывается они в льготые годы при выходе на пенсию по старости осталось работать 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Если ориентироваться на Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781 (а пенсионные органы решают вопрос об исчислении стажа в настоящее время именно на основании этого документа), то ответ положительный: и наименование должности "медицинский дезинфектор", и наименование учреждения "Центр медицинской профилактики" в Списке перечислены, поэтому данный период должен быть засчитан в специальный стаж.

С уважением, А.Д.Руслин.