Вопрос о признании инвалидности в связи с глаукомой и потерей зрения одного глаза.

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию в следующем вопросе,

Я являюсь гражданином РФ, проживаю в Алтайском крае г Рубцовске дата моего рождения 27.03.1981 г.

С рождения имею заболевание глаз (глаукома) в 2009 г получил травму левого глаза в связи с чем левый глаз не видит и подлежит протезированию.

Положена ли мне инвалидность какой либо группы, если у меня глаукома и один глаз не видит?

Ответы на вопрос (1):

Для определения группы инвалидности необходимо собрать документы в поликлинике, взять направление и пройти медико-социальную экспертизу по месту жительства. В соответствии с распределением поликлиник.