Можно ли после развода, восстановить свидетельство о браке?
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Ирина.
Согласно статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" повторное свидетельство о государственной регистрации брака не выдается лицам, расторгнувшим брак.
По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации заключения брака, на практике это обычно справка, в которой указывается, что такие-то состояли в браке с 0000 г. по 0000 г.
С уважением Карасев С.А.