Может ли заявитель не являться на суд в случае, когда он проживает в другом регионе относительно расположения суда?

• г. Москва

Я живу в другом регионе чем суд, в котором по моему заявлриию расследуется дело. Могу ли я не присутствовать на суде, если я заявитель?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Суд может рассмотреть дело без Вашего участия. Но если Вы не подадите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие первое заседание могут отложить и повторно вас известить о нем. Если и в этом случае Вас не будет то рассмотрят без вас. Еще зависит какое дело? Суд вправе обязать вас участвовать в необходимых случаях.