Садовый домик в собственность

• г. Москва

Обязательно ли оформлять щитовой дом 6 х 5 в СНТ в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Такая обязанность для владельцев строений данного типа текущим законодательством не предусмотрена. В этом случае, при продаже вы продаете официально только земельный участок. То же самое касается договоров дарения, залога, завещания. Получается вы владелец имущества, но не собственником недвижимости.

Здравствуйте, Владимир!

Если этот земельный участок в СНТ является Вашей собственностью, то есть Вы имеете свидетельство на него, то совершенно нет необходимости оформлять в собственность щитовой домик с параметрами, указанными Вами. Мой коллега правильно ответил на Ваш вопрос.