Оформление продажи дома под материнский капитал после смерти матери - наследство и оформление документов

• г. Мариинск

У дома в поселке 3 хозяина мать, её сын и жена сына. При жизни матери они хотели продать дом под материнский капитал. Мать оформила полную доверенность на сына, пока оформлялись документы на продажу, мать умерла. Что делать дальше? У неё есть ещё один сын. Будет ли он являться наследником? Какие документы теперь нужно оформить? С чего лучше начать, что бы завершить сделку, и сделать всё быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, г. Мариинск!

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что :

Только после государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта Права собственности, либо его ПЕРЕХОДА в порядке наследования, вы сможете ПРОДАТЬ !!! недвижимое имущество !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2011г

18:46 моск. вр.