Соблюдение процессуальных сроков в АС - анализ ситуации с подачей АЖ

• г. Хабаровск

Процессуальные сроки в АС

15 декабря АС Москвы вынес определение и установил 10 дневный срок на подачу АЖ. До сегодняшнего дня нечего не получал. Определение обнаружил (выложили) на сайте АС Москвы в 20 числах. Жалобу отправил 25 декабря почтой из Хабаровска ценным письмом-получена 9 января. Сижу читаю АПК, и не пойму уложился ли в сроки. Заранее благодарю. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Да, в срок уложились, поскольку течения срока начинпется мо следующего дня, т.е с 16.12.17 г. и 25.12.17 заканчивается. Но поскольку АЖ попала на почту 25.12.17, то считается, что податель АЖ уложился в срок (ст 113 и ст 114 АПК РФ).