Нарушение рабочего графика и личные мотивы - куда обратиться и какие права нарушены?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии, у меня 6-ти дневная рабочая неделя. В мой выходной, меня вызвали на санитарный день. Я вышла, и работала так же как и все работники. Табель у нас ведет технолог, и она мне из-за личной неприязни поставила выходной день, а всем рабочий. Какие права она нарушила? Куда мне обращаться? И, что ей можно вменять за такое самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Если Вас официально уведомили о выходе на работу в Ваш выходной день, даже если по электронной почте и когда Вы вышди 6 а работу, вас допустиди к ее выполнению, считается что Вы работали по указанию руководства. А на действия ответственного дмца, а Вашем случае технолога подайте жалобу руководству либо постарайте решить все с руководством ммирн. Если на оснлвпнии проверки, прлведенной по Вашей жалобе будет установлено, что Ваши трудовые права были наоушены, ответмтвенное дицо буде привлечено к дисциплинарной ответсвеответс.