Возможно ли отсутствовать на суде по административному делу и как это повлияет на решение?

• г. Барнаул

Доброе утро. Подскажите пожалуйста могу ли я не присутствовать в суде по административному делу. Без меня могут вынести решение или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По административным делам суды как правило выносят решения без присутствия самих лиц. Поэтому можете не ходить, решение вынесут без вашего участия.

Скажите а если они мне сообщили что мне надо явиться в суд, а заявление я могу написать чтоб дело рассматривали без меня, и надо ли его писать или нет? спасибо.

Доброе утро. Если по данному делу не предусмотрено такое наказание, как арест, то можете не присутствовать. И заявление никакое писать не нужно.